07:15
Строительство станций по очистке питьевой воды

В 2020 году в Саратовской области построят две станции по очистке питьевой воды
В этом году в области построят станцию для обеззараживания воды в рабочем поселке Базарный Карабулак и реконструируют систему водоснабжения в поселке Возрождение Хвалынского района. Реализация масштабных проектов по обеспечению населения качественной питьевой водой стала возможна благодаря федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Благодаря этому проекту в 2020 году качественной питьевой водой будут обеспечены более 11 тысяч человек.

«Также в этом году начнется строительство станции обезжелезивания в г. Петровск. Завершить работы планируется в 2021 году», - рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв.

В рамках проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» в области продолжается строительство канализационных очистных сооружений в поселке Красный Текстильщик.

Напомним, в 2019 году закончена реализация двух объектов в рамках федерального проекта «Чистая вода». Это строительство двух водоводов до села Усть-Курдюм Саратовского района и поселка Полуденный Ершовского района. Их возведение позволило обеспечить качественной питьевой водой более 2 тысяч человек. На реализацию мероприятий в 2019 году было предусмотрено около 85,9 млн рублей.

Источник: https://sarnovosti.ru/news/v-saratovskikh-posyelkakh-postroyat-dve-stantsii-po-

Просмотров: 1226 | Добавил: NetVen | Теги: экология, чистая вода, строительство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Контент
Информация
Контакты
Место нахождения:
410056, Саратовская область, г. Саратов,
ул. Танкистов, д. 84, офис 3, 3-й этаж

8 (8452) 683-381 8-903-382-51-86 assistent.stroy@gmail.com
Мы на карте
sample map